11 ноября 2004, четверг, 15:28
Первый нокаут "Сибири-2"

После затяжного перерыва "Мотор-2" снова ступил на лед в домашних матчах против новосибирской "Сибири-2" и показал, что все эти десять дней время даром не терял. И гости не устояли - 6:2 в пользу нашей команды. Во втором матче "Мотор-2" вновь одержал убедительную победу со счетом 7:2. Третий матч состоится завтра в 13 часов.

В первом матче первый период прошел, что называется, в одну калитку. Барнаульцы настолько играли в зоне соперника, что гостям приходилось держать отчаянную оборону. Первую двадцатиминутку "сибиряки" выстояли. А на девятой минуте второго периода Максим Симоненко мастерски завершил атаку хозяев кистевым броском - 1:0. Семь минут спустя Максим стал автором дубля, получив блестящий пас от Олега Приданникова, - 2:0. Вслед за этим успехом голевую серию мог продолжить Александр Мельников, вышедший один в ноль с Берестовым, но переиграть его не смог. Огорчить новосибирца удалось Константину Ильину за минуту до конца второго периода - 3:0.

Заключительный отрезок матча начался еще неожиданней, особенно для хозяев ледовой площадки. Уже на четырнадцатой секунде после его начала подопечные Владимира Гольца вскинули вверх клюшки - наши защитники "проспали" Павла Поправку - 3:1. На второй минуте Александр Павленко вырвался на дуэль с Берестовым, но, как и Мельникова во втором периоде, его постигла неудача. Начеку оказался Артем Божко, уже карауливший отскок пятачке - 4:1. Через семнадцать секунд за воротами "сибиряков" снова загорелся красный свет - это был "подарок" от Дениса Сердюка - 5:1.

А точку в матче поставил Дмитрий Иваницкий, беспрепятственно пройдя по левому флангу, нанес неожиданный бросок по воротам, и шайба оказалась в дальней "девятке" - 6:2.

Подробности второго матча читайте на сайте завтра.