30 ноября 2004, вторник, 10:16
«Мотор» побеждает в Усть-Каменогорске

Двенадцать раз до этого поединка встречались между собой в рамках Чемпионата России «Мотор» и «Казцинк-Торпедо». Всего лишь четыре очка в этих встречах записала в свой актив наша команда, и это притом, что усть-каменогорцы одержали одиннадцать побед из двенадцати возможных. В понедельник в тринадцатом по счету матче, «Мотор» нарушил столь неприятную для себя традицию и одержал первую победу на льду грозного и непримиримого соперника.

Матч начался в равной борьбе. «Мотору» удалось сразу погасить стартовый натиск соперника. Больше того, на третьей минуте встречи Алексей Алексеев вывел гостей вперед – 1:0. Через пару минут хозяева отыгрались. Первый период изобиловал большим количеством удалений, но извлечь пользы из игры в большинстве соперники не смогли.

Основные события развернулись в третье двадцатиминутке. И опять же счастливой для барнаульцев оказалась цифра 13. Именно на этой минуте периода Андрей Цыба вывел «Мотор» вперед. За тридцать секунд до финальной сирены хозяева заменили вратаря на шестого полевого игра, но уйти от поражения так и не сумели.