30 октября 1999, суббота, 20:20
Челябинскому Трактору подошел барнаульский Мотор
Присмотревшись к хозяевам в первом периоде и пропустив довольно быстрый первый гол, во втором и третьем периоде тракторосторители взяли власть в свои руки и уверенно выиграли оба оставшихся отрезка матча, забив пять безответных шайб. Мотор же создал в первом периоде значительное количество острых моментов, но не реализовал их за исключением одного. Дважды упустил реальные шансы увеличить счет в первом периоде Александр Ведерников. Остаток матча Мотору пришлось играть под диктовку соперника. Таким образом прервана добрая традиция Мотора -- выигрывать первые домашние встречи. Может, следуя этой логике, будет нарушена и другая устойчивая тенденция -- проигрывать вторые матчи.

27 октября 1999, среда, 18:12
Бучельников остается для Мотора крепким орешком
еще с прошлого сезона (4 поражения на первом этапе: 1:4, 0:1 на выезде и 1:5, 1:4 дома). По информации, полученной от игроков Мотора, игры в Нижнем Тагиле были равными и ни о каких сдаче игр и сохранении сил для Серова не было и речи. Просто Спутник остается для Мотора самой неудобной командой. На воротах в Нижнем Тагиле стояли Карпов (0:4) и Плосков (0:6), который, по мнению игроков, еще далек от нормальной игровой формы.
Андрей Смирнов получил серьезную травму еще на тренировке в Барнауле после матчей с Сибирью и, скорей всего, не появится на льду во всех ближайших домашних матчах. Все четыре выездных матча на месте Смирнова в первом звене играл Лопатин и, видимо, сохранит место в основном составе в дальнейшем. В четвертом звене играли Ощепков, Рябий, Биковец и Усачев, который будет выступать за Мотор и в матчах с Трактором в ближайшие выходные, поэтому 30 октября в Новосибирск Мотор-2 отправляется без игроков основного состава.
Лучшими в серии игр с Металлургом признаны Чернов и Карпов. Голы забивали: 2:1 - Чернов (Лопатин), В.Обухов (Ведерников); 4:2 - Тисленко (Ведерников), Калинин (Ощепков), Чернов, Еремеев. Причины поражения Сибири в Серове, скорее всего, заключаются в настрое новосибирцев на игры с аутсайдером дивизиона. Лисовец провел только один матч в выездной серии Сибири с Металлургом (2:3).

25 октября 1999, понедельник, 14:30
Андрей Смирнов
травмирован и не участвовал в выездных матчах Мотора.

25 октября 1999, понедельник, 14:22
Вячеслав Лисовец продан
новосибирской Сибири за $7000 и уже провел один матч за новый клуб -- Металлург-Сибирь 3:2.

25 октября 1999, понедельник, 10:25
Первая выездная победа
наконец-то одержана Мотором над серовским Металлургом. Итог матча - 2:1. У Мотора забили Валерий Обухов и Евгений Чернов.

22 октября 1999, пятница, 11:22
Нерадужные перспективы
ожидают Мотор, если оставшиеся выездные матчи завершатся подобно нижнетагильским встречам со Спутником. Обе игры для Мотора закончились "сухими" поражениями - 4:0 и 6:0.

16 октября 1999, суббота, 09:11
Остап Плосков: 3 гола за $5000
Неудачный дебют недавно приобретенного Мотором вратаря полностью определил исход второго матча с Сибирью. Три из шести бросоков новосибирских форвардов оказались неберущимися для бывшего голкипера Мечела и Ижстали, что заставило Мотор остаток матча проводить в роли догоняющего. Мотор продолжал игру в том же быстром и атакущем ключе, что и накануне. Но при счете 2:3 в начале третьего периода, играя в меньшинстве, сначала Тисленко, а потом Ведерников не реализовали выходы один на один с Капкайкиным и упустили возможность сравнять счет и выйти вперед. Герой прошлого матча Е. Тисленко до этого имел еще один такой же шанс, но не смог повторить свой позавчерашний успех. После этого Сибирь взвинтила темп и смогла забить переломную шайбу усилиями Олега Жиронкина и Льва Крутохвостова. Одним из лучших игроков Мотора в матче стал Константин Чертов, заработавший 2 (1+1) очка. Подытоживая результаты опытов главного тренера Мотора с вратарями в играх с Сибирью и Нефтяником (А), можно заметить удивительную стабильность в исходах экспериментальных матчей -- 2:4.

15 октября 1999, пятница, 08:40
Стартовый матч с Сибирью
выигран Мотором со счетом 4:1. Игра выдалась наиболее острой из всех проведенных Мотором дома. Новосибирцы не стали осторожничать в первом матче в отличие от предыдущих гостей Мотора и с первых же секунд опасно атаковали. Не оставались в долгу и хозяева. Однако фаворитами фортуны вчерашним вечером были хоккеисты Мотора. Открыл счет в результате "классической" комбинации Валерий Обухов, впервые появившийся на льду после залеченного воспаления легких. Продолжает набирать форму Евгений Тисленко. С голом и двумя передачами он был признан лучшим игроком вчерашнего матча. Отметились голами в ворота Константина Капкайкина двое "новичков" Мотора -- Андрей Смирнов и Сергей Калинин. Огромная заслуга во вчерашней встрече принадледжит Дмитрию Карпову, не раз спасавшему ворота барнаульцев от довольно опасных выпадов форвардов Сибири.

15 октября 1999, пятница, 08:30
Дублеры Мотора расправились с прошлогодними призерами
первой лиги новокузнецким Металлургом-2. Третий матч этой серии выигран с результатом 4:1. Итог первых трех встреч на выезде более чем хорош -- с 6 очками Мотор-2 уступает в турнирной таблице только усть-каменогорскому Торпедо, лидирующего после трех побед над кемеровской Энергией.

11 октября 1999, понедельник, 13:20
Мотор-2: первое поражение
Вслед за первой победой дублеры Мотора потерпели первое поражение от новокузнецкого Металлурга-2. Счет второго матча - 6:3 в пользу хозяев. В составе Мотора-2 выступают "опальные" форварды из основного состава Мотора Алексей Лопатин и Александр Усачев.

9 октября 1999, суббота, 18:00
Мотор-2 выходит в лидеры
Три часа назад дублеры барнаульского Мотора, победив новокузнецкий Металлург-2 со счетом 4:3, набрали первые три очка.

9 октября 1999, суббота, 17:40
После первого периода
молодежная команда Мотор (1982-1983 г.р.) проигрывает сверстникам из усть-каменогорского Торпедо со счетом 1:4 в первом матче молодежного чемпионата России.

9 октября 1999, суббота, 09:10
Еще одна традиция Мотора
делить очки пополам в домашних матчах, одерживая победы в первых встречах и проигрывая вторые. В эту схему вписалась и вчерашняя игра с Ностой, завершившаяся со счетом 1:3 в пользу гостей. Уральцы заметно прибавили по сравнению с предыдущим днем, что не замедлило сказаться на результате. При равной, в общем-то, игре и обилии голевых моментов у обеих команд, гости распорядились своими возможностями более продуктивно.

8 октября 1999, пятница, 16:50
Новость дня
1.5 часа назад на кассах Дворца спорта появились таблички "Все билеты стоимостью 10 и 20 рублей на сегодняшний хоккейный матч ПРОДАНЫ".

8 октября 1999, пятница, 11:43
Впервые в сезоне
Мотор забивает более 2 шайб за матч. Это случилось во вчерашнем победном матче с Ностой. Выигрывать у новотроицко-орских хоккеистов первый домашний матч после серии выездных поражений становится для Мотора хорошей традицией.