Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости
18 августа 2000, пятница, 22:50
Мотор - Казцинк-Торпедо 4:2

Счет был открыт на шестой минуте через шесть секунд после удаления торпедовца Беляева: Бакланов, подхватив выигранную Черновым после вбрасывния шайбу и выдержав мастерскую паузу, выдал отличный пас на дальнюю штангу Клочкову, который без труда поразил пустые ворота Огурешникова. Всего лишь через три минуты первое звено Мотора повторило свой успех -- теперь Клочков замкнул передачу Чернова. До конца первого периода казахстанцы смогли отквитать одну шайбу. В результате отличной комбинации, растянувшей оборону Мотора, капитулировать уверенно проведшего матч весь Евгения Чечина заставил Максим Комиссаров.

Третий гол Мотора записал на свой счет Александр Ведерников, реализовав очередной слаженно проведенный его звеном пауэр-плей. Четвертую шайбу в ворота Торпедо, обыграв в одиночку полкоманды соперников, забросил Алексей Ощепков. На второй перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу хозяев.

В третьем периоде только вкатывающиеся в сезон команды смотрелись откровенно вяло. Усталость у гостей вылилась в повышенную грубость, а у Мотора - в провалы в защите. После ставшей классической в прошлом году ошибки Бакланов из-за ворот выложил шайбу на одинокого Рустема Есиркенова, который не растерялся и мощным щелчком установил окончательный счет в матче - 4:2.

В составе Мотора в этой игре бросалась в глаза активность "воскресшего" Александра Ведерникова. Особое внимание барнаульских болельщиков в составе гостей вызывал Обухов-старший, однако ничем особым он себя не проявил, впрочем, и критических стрел в свой адрес Валерий не заслужил. Лучшим в Торпедо, пожалуй, можно назвать Максима Комиссарова.

Сайт болельщиков хоккейного клуба "Мотор" Барнаул, 1998-2006.
При использовании информации, размещенной на сайте, ссылка на источник обязательна.
Контактные адреса команды разработчиков сайта.