Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости Алтайского спорта

17 февраля 2003, понедельник, 14:21
КАРАТЭ. Открытое первенство Томской области
26 января в Томске в спортивном клубе "Юпитер" состоялось открытое первенство Томской области по каратэ-кекусинкай. В межрегиональном турнире приняли участие команды Новосибирской, Кемеровской и Алтайского края - всего более 100 человек.

17 февраля 2003, понедельник, 14:18
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Первенство края среди детей-инвалидов

В селе Озерки Тальменского района состоялось лично-командное первенство края по лыжным гонкам среди детей-инвалидов по слуху и зрению.

96 юных инваспортсменов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Озерок вели спор за награды в трех возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км. Призы крайспорткомитета завоевали победители: К.Мелешев из Новоалтайска, А.Тарасов из Барнаула, Г.Титова, Д.Лизунова, О.Бехер, Д.Столяров - всe из Озерок. В командном первенстве победили лыжники Озерской школы-интерната (тренер Максим Боевой). Призовые места заняли Новоалтайская школа-интернат и краевая школа глухих.

Газета "Алтайский спорт"

17 февраля 2003, понедельник, 14:15
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Кубок мира среди инвалидов по зрению
Во Франции стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению. Мастера спорта международного класса из Бийска Татьяна и Николай Ильюченко уже завоевали по две золотые и по одной серебряной медали.

17 февраля 2003, понедельник, 14:12
ДЗЮДО. Первенство Сибири среди юношей и девушек

Первенство Сибирского федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1987-1989 г.р. прошло в городе Шелехов Иркутской области.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Иван Нифонтов и Артем Томас из краевой школы. Вторым стал Александр Шаболдин из "Спарты". Бронзовые награды достались Сергею Науменкову из "Олимпии" и Андрею Мартынову из Рубцовска. У девушек первые места заняли Ольга Родина и Вика Гаричева, серебряную медаль завоевала Настя Брюханова (все трое - представительницы СДЮШОР "Олимпия"). Теперь победителям и призерам предстоит выступить на всероссийских соревнованиях.

17 февраля 2003, понедельник, 14:02
БОКС. Чемпионат Алтайского края
Чемпионат края по боксу, проходивший в манеже технического университета 1-2 февраля, посвящался памяти пожарных МЧС, погибших при исполнении служебного долга. На торжественном параде открытия к мемориалу славы погибших возложили гирлянду памяти. Родственникам погибших руководство МЧС преподнесло ценные подарки и сувениры с символикой турнира. Надо сказать, что за последние годы в крае при тушении пожаров погибли 12 человек.