Главная страница ХК МОТОР Барнаул
Новости Алтайского спорта

24 июня 2002, понедельник, 09:54
ФУТБОЛ. "Динамо" - "Шахтер" (Прокопьевск) - 3:0 (1:0).

Барнаульские динамовцы, одержав очередную победу в чемпионате страны, поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Прокопьевский "Шахтер" сопротивлялся изо всех сил, но так и не смог избежать крупного поражения. Счет открыл капитан "Динамо" Анатолий Панченко на 36-й минуте. Буквально через пару минут гости заработали пенальти, однако подошедший к мячу футболист пробил выше ворот. После перерыва динамовцы усилили натиск. Андрей Клименко реализовал 11-метровый удар, а на последних минутах ветеран команды Владимир Демченко установил окончательный счет. Многие специалисты отметили весьма уверенную игру "центральной оси" барнаульской команды, где действовали полузащитники Александр Епураш и Олег Матюшев.

После этого матча "Динамо" набрало 19 очков и поднялось на 4-е место в турнирной таблице. Впереди только новокузнецкий "Металлург" (24 очка), кемеровское "Кузбасс-Динамо" и новосибирский "Чкаловец-1936" (по 21 очку). В среду, 26 июня команда Владимира Кобзева принимает лидера восточного дивизиона новокузнецкий "Металлург".

20 июня 2002, четверг, 15:26
ФУТБОЛ. Надежды барнаульского футбола
В этом сезоне, впервые в истории барнаульского футбола, динамовцы заявили на первенство России среди КФК свою команду дублеров.

17 июня 2002, понедельник, 10:41
ФУТБОЛ. "Звезда" (Иркутск) - "Динамо" - 0:0.

Барнаульские динамовцы вновь удачно выступили на выезде - в двух матчах против "Селенги" и "Звезды" подопечные Владимира Кобзева набрали 4 очка. Сейчас "Динамо" занимает 7-е место в турнирной таблице, но при этом отстает от занимающего 2-е место "Чкаловца-1936" только на 2 очка. Беспроигрышная серия динамовцев продолжается уже шесть матчей, а сухая, безголевая серия нашего вратаря Сергея Бакаева - 5 матчей.

Вторую победу в сезоне одержали рубцовские торпедовцы. Они обыграли в Улан-Удэ местную "Селенгу" - 3:2.

13 июня 2002, четверг, 17:24
ФУТБОЛ. "Селенга" (Улан-Удэ) - "Динамо" - 0:3 (0:3).

Футболисты барнаульского "Динамо" добились победы в очередном матче чемпионата России, уверенно переиграв явного аутсайдера с крупным счетом - 3:0. Судьба матча была решена в первом тайме, когда Олег Матюшев, Александр Клименко и Григорий Дорошенко последовательно забили три мяча. "Селенга" особо не сопротивлялась и проиграла девятый матч подряд.

Беспроигрышая серия "Динамо" теперь длится уже пять матчей. Примечательно и то, что барнаульцы одержали на выезде вторую победу к ряду. Предыдущая была в Находке, когда не у дел остался "Океан". 15 июня команда Владимира Кобзева встретится в Иркутске со "Звездой". Пока динамовцы с 15 очками делит 5-8 места в турнирной таблице. Но от занимающего второе место "Чкаловца-1936" нашу команду отделяет всего три очка. А лидирует новокузнецкий "Металлург", у которого 21 очко.

11 июня 2002, вторник, 10:49
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Возродится ли хоккей с мячом на Алтае?
В хоккей с мячом на Алтае играли еще в 30-х годах, но особых успехов алтайцы за пределами края не достигали. И только после войны, когда во время ее на Алтай были эвакуированы десятки промышленных предприятий из крупных городов страны, и в крае появились многие умелые игроки из других регионов, русский хоккей начал прогрессировать.

6 июня 2002, четверг, 11:06
ФУТБОЛ. "Динамо" - "Амур" (Благовещенск) - 2:0 (2:0)

Алтайские футбольные клубы - рубцовское «Торпедо-Алттрак» и барнаульское «Динамо» - сыграли матчи восьмого тура Чемпионата России. Рубцовчане сумели одержать первую победу в чемпионате, выиграв у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 3:1. Авторы забитых мячей – Карамян, Шиповский и Щербинин. Долгожданную победу одержали и барнаульцы.

К матчу восьмого тура барнаульское «Динамо» занимало 10-ую строчку турнирной таблицы, набрав 9 очков. Соперник, благовещенский «Амур» - восьмую. В случае победы, «Динамо» могло войти в группу лидеров чемпионата. Видимо, хорошо понимая это, барнаульцы с места в карьер начали атаковать защитные рубежи гостей. «Амуру» пришлось уйти в оборону, и лишь изредка огрызаться дальними ударами. На 12-й минуте Вячеслав Колода, неожиданно переправляет мяч в сетку ворот «Амура». Передача предназначалась для удара головой, а барнаульский нападающий подставил ногу, – вратарь гостей не успевает среагировать. 1:0 –«Динамо» вышло вперед и продолжало атаковать соперника. После розыгрыша штрафного у ворот «Амура», первым у мяча вновь оказывается восемнадцатый номер «динамовцев» – Колода делает дубль. На 40-й минуте состав «Динамо» сокращается на одного игрока – Епураш успевает схватить две желтые карточки, и его удаляют с поля. Во втором тайме у барнаульцев мог отличиться, вышедший на замену Дорошенко, но либо удары были не слишком точны, либо партнеры по команде не понимали друг друга. В итоге, под конец матча игра у хозяев разладилась, а вот, благовещенцы сделали несколько острых выпадов. И только благодаря грамотным действиям голкипера Бакаева, мяч не оказался в сетке ворот «Динамо».

Итог матча: победа «Динамо» - 2:0. Команда преодолела рубеж пропущенных и забитых мячей в положительную сторону и, заработав три очка, поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице.

3 июня 2002, понедельник, 18:15
ФУТБОЛ. Турнир памяти Бориса Долгова
12-14 июня в Барнауле будет проходить международный детский турнир по футболу памяти известного игрока и тренера Бориса Васильевича Долгова. В соревновании примут участие команды мальчишек 1990 года рождения из Барнаула, Новосибирска, Омска, Кемерова и Экибастуза. Матчи пройдут на стадионе "Трансмаш" и пансионате "Динамо". А открытие турнира памяти Бориса Долгова состоится 12 июня в 13 часов на стадионе "Динамо".

3 июня 2002, понедельник, 09:58
ФУТБОЛ. "Динамо" - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - 0:0.

После удачного выезда на Дальний Восток (4 очка из 6 возможных), динамовцы имели отличный шанс, одержав победу дома, подняться в лидирующую группу. Для этого надо было "всего лишь" обыграть соседа по турнирной таблице - "Смену".

На послематчевой пресс-конференции наставник "Динамо" Владимир Кобзев посетовал, что в составе его команды сегодня нет классных нападающих, которые могли бы решить исход встречи. Действительно, хозяева имели подавляющий перевес, но воплотить его в забитые мячи, увы, не смогли. Гости весь матч провели в обороне и после финального свистка радовались ничьей, как победе.

После седьмого тура "Динамо", набрав 9 очков, занимает 10-ю строчку в турнирной таблице. Причем динамовцы всего лишь на два очка отстают от находящегося на пятом месте ФК "Тюмень". Главная беда барнаульцев - низкая результативность. В первых семи турах "Динамо" смогли забить только три мяча, и все - на счету полузащитников.