Новости Алтайского спорта

17 января 2003, пятница, 15:44

Наталью Барановскую признали самой сильной

В кубке Алтайского края по гиревому спорту определялся лучший гиревик в каждой весовой категории и в абсолютном зачете.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Роман Кутуков из бийской ДЮСШ N 1, победитель в категории 60 кг. С ничтожным отставанием второе место занял Андрей Каньшин из с.Смоленское Смоленского же района, который в этот день обновил три рекорда края, став чемпионом в категории 75 кг.

Бронзовым призером в "абсолютке" стал победитель категории 80 кг мастер спорта из БЮИ Сергей Сутормин. Лучшим гиревиком года, по мнению председателя краевой федерации гиревого спорта Андрея Рябченко, назван Андрей Каньшин. Лучшим гиревиком города Бийска стала стабильно выступавшая весь прошедший год обладательница Кубка России Наталья Барановская.