Новости Алтайского спорта

23 января 2003, четверг, 10:56
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Этап Кубка России в Красноярске
В Дивногорске Красноярского края проходил очередной этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях среди старших юношей Александр Хлапонин, сразу получивший кличку "губернатор", на дистанциях 500 и 1000 метров занял 2-е места, 1500 метров - 3-е место, и на 3000 метрах финишировал первым, установив новый рекорд края.

23 января 2003, четверг, 10:52
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Турнир в Бердске
Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя труда Л.И.Масимова, собрал в Бердске более 200 юношей 1986-1987 г.р., которые съехались из 16 городов Сибири и Казахстана.

23 января 2003, четверг, 10:49
БИАТЛОН. Первенство Алтайского края
Открытый чемпионат и первенство края по биатлону проходили с 13 по 15 января на краевом стрельбище в Сухом логу. Из приезжих среди участников были только биатлонисты Анджеро-Судженска. К сожалению, не принимали участие в соревнованиях многие ведущие биатлонисты края, которые в эти сроки находились на чемпионате и Кубке России в Перми и Екатеринбурге.

23 января 2003, четверг, 10:44
СНОУБОРД. Турнир на базе "Авальман"
В воскресенье 19 января на горнолыжной базе "Авальман" в нагорной части Барнаула прошли первые городские соревнования по сноуборду. Инициаторами и организаторами выступили компания "Интерспорт", горспорткомитет, крайспорткомитет, ДЮСШ "Горные лыжи", Федерация горных лыж г.Барнаула и Федерация горных лыж и сноуборда Алтайского края. Всего заявилось 29 участников (самым юным сноубордистом стал 12-летний Кирилл Ерохин). Могло быть и больше, но многие просто побоялись открыто продемонстрировать собственные навыки.