Новости Алтайского спорта

17 января 2003, пятница, 16:17

Антон Баранов прыгнул дальше всех

Кубок России и первенство России по легкоатлетическому многоборью в канун нового года проходило в Кемерово. Теплый и уютный манеж с современным покрытием помог нашим спортсменам показать высокие результаты.

Юноши и юниоры выступали в семиборье, девушки выполняли пятиборье. Бронзовым призером Кубка России среди юниорок стала воспитанница Владимира Попова и Юрия Захарова Александра Толстова с суммой очков 3712. В первенстве России победитель юношеских игр стран Балтии и СНГ в прыжках в длину Антон Баранов набрал в семиборье 4765 очков и выиграл золотую медаль. Инна Захарова в этой группе поднялась на третью ступень пьедестала почета. В младшей группе Петр Зобнин набрал 3926 очков и занял 3-е призовое место. Ведущий десятиборец Алтайского края Артем Семеряков выполнил норматив кандидата в мастера спорта - 4742 очка.