Новости Алтайского спорта

20 января 2003, понедельник, 10:34

Педуниверситет стал вторым. За счет женщин

В конце декабря в рамках Спартакиады студентов ВУЗов прошли соревнования по футболу. В них приняли участие 12 команд. Второй год подряд победу праздновали студенты Бийского педуниверситета. Призовые места заняли команды АГУ (Рубцовск) и Педагогический университет.

Следующим видом были лыжные гонки. 130 участников из 8 команд вышли на старт дистанций 3 и 5 км. В гонке свободным стилем победили Роман Клочков и Ирина Лусникова (оба из АГАУ). В гонке классическим стилем отличились Павел Щурбинов (АГТУ) и Ирина Лусникова.

По сумме двух дней лидировали АГАУ, БГПУ и бийский педуниверситет. Но эстафетная гонка преподнесла интересные сюрпризы. У мужчин 4х5 км первыми преодолели бийчане. Вторыми финишировали аграрии, третьей - команда БЮИ. Студенты БГПУ лишь на последнем этапе переместились с 6 на 4 место. Сильнейшими в женской эстафете оказались студентки БГПУ, в тройке призеров - АГАУ и БиГПУ.

По сумме трех дней Кубок победителей выиграла команда АГАУ - 660 очков. За счет женщин на второе место перебралась команда БГПУ - 624 очка. Замкнул тройку призеров бийский педуниверситет - 592 очка. Далее в итоговом протоколе команды распределились следующим образом: АГТУ (403 очка), БЮИ (398 очков), АГУ (Рубцовск) - 396 очков, АГМУ (334 очка) и АГУ (68 очков).