Новости Алтайского спорта

23 января 2003, четверг, 10:49

Дина Борисова - девушка не промах

Открытый чемпионат и первенство края по биатлону проходили с 13 по 15 января на краевом стрельбище в Сухом логу. Из приезжих среди участников были только биатлонисты Анджеро-Судженска. К сожалению, не принимали участие в соревнованиях многие ведущие биатлонисты края, которые в эти сроки находились на чемпионате и Кубке России в Перми и Екатеринбурге.

В первый день все бежали спринтерскую гонку и за промахи на двух огневых рубежах "отмечались" на штрафных кругах. На дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Павел Вопилов из центра олимпийского резерва, допустивший 5 промахов. Денис Овечкин и Дмитрий Копысов заняли соответственно 2-е и 3-е места.

Среди старших юношей первым финишировал Сергей Лобазов, пославший в "молоко" 3 патрона. Среди младших юношей победил Михаил Беляев из Бийского района. Но успешным его выступление назвать нельзя, так как промахнулся он 6 раз.

У женщин лучший результат показала Дина Борисова, хотя и промахнулась при этом так же 6 раз. Остальные "мазали" еще больше. Среди старших девушек отличилась Лариса Васильева из КЦОР, у младших - Настя Копысова из Бийского района.

Во второй день биатлонисты бежали пасьют на тех же дистанциях, только уже с четырьмя огневыми рубежами. У мужчин тройка призеров выглядит примерно так же: Денис Овечкин, Павел Вопилов и Дмитрий Копысов. Среди юношей в своих возрастных группах первыми финишировали Сергей Лобазов и Михаил Беляев. У женщин вторую золотую медаль завоевала Дина Борисова. Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись Яна Михайлова и Настя Копысова.