Новости Алтайского спорта

23 января 2003, четверг, 10:52

Даже травмы не остановят наших борцов

Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя труда Л.И.Масимова, собрал в Бердске более 200 юношей 1986-1987 г.р., которые съехались из 16 городов Сибири и Казахстана.

Ценность этого турнира состоит в том, что проходит он как раз перед первенством Сибирского федерального округа и дает спортсменам возможность еще раз проверить свою готовность. От Алтайского края в Бердске отметились 25 человек.

Первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники клуба "Чемпион" из Новоалтайска: Павел Горшков, Владимир Бурдастых, Николай Чеботарев и Виктор Гладков. За первые места также боролись, но уступили в упорных поединках (заняв вторые места) Андрей Бурдастых, Андрей Болтовский, Сергей Савельев и Юрий Вайнбергер - все из КЦОР.

Бронзовые награды в своих категориях завоевали новоалтайцы Иван Курсов и Константин Злыгостев. Со сломанным пальцем боролся, пытаясь попасть в тройку призеров, Александр Яблонев. Однако в итоге Саша занял только 4-е место. Не смотря на сломанный нос вышел на ковер с надеждой занять 3-е место Алексей Путинцев - увы, не получилось. Так же четвертые места заняли Николай Кузнецов и Алексей Скрябин из Новоалтайска, Сергей Бурцев, Руслан Рашидов и Ираклий Машава - все из КЦОР.

Теперь борцы готовятся к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в феврале в Омске.