Новости Алтайского спорта

20 февраля 2003, четверг, 15:02

В Белокурихе сноубордисты замерзали и ломали ключицы

8 февраля в Белокурихе состоялся открытый чемпионат Алтайского края по сноуборду, в котором приняли участие 22 спортсмена из Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска и самой Белокурихи. Соревнования проходили по трем дисциплинам - параллельный слалом-гигант, борд кросс и биг эйр.

И для участников, и для тренеров состязания начались с подготовки трассы: к приезду спортсменов оказалось, что трасса абсолютно не готова. К тому же не повезло с погодой - днем мороз достигал 20-25 градусов. Поэтому и зрителей было не слишком много - больше 15-20 минут никто не выдерживал.

По итогам соревнований в параллельном слаломе-гиганте лучшим стал Дмитрий Антоненко (Барнаул). На втором месте сноубордист из Горно-Алтайска Виталий Кочин, а 3-е место разделили Леонид Стебловский и Дмитрий Колесниченко (оба из Барнаула). В борд кроссе лидером стал Леонид Стебловский, на втором месте - Дмитрий Антоненко, третий - Виталий Кочин. В биг эйре (трамплин) спортсмены распределились следующим образом: на первом месте Стебловский, второй - Евгений Бослер (кстати, именно во время выполнения этой дисциплины Евгений сломал ключицу - этот перелом стал 15-м в его жизни), третье место завоевал новосибирец Артем Пичхадзе.

Среди девушек в параллельном гиганте первое место заняла Наталья Семенова из Белокурихи. Ольга Нижегородцева и Дарья Михайлова (обе из Барнаула) показали второй и третий результат соответственно. В борд кроссе Михайлова переместилась на первое место, а Нижегородцева и Семенова стали серебряными и бронзовыми призерами. В биг эйре девушки вновь поменялись местами: Нижегородцева вышла на первое место, второй результат у Михайловой. Замкнула тройку призеров Семенова. Всем победителям соревнований был присвоен первый взрослый разряд.