7 февраля 2005, понедельник, 10:23
Ответная шайба Константина Середы

После первого периода наши моторовцы выигрывали у своего казахского соперника - 4:0. Такое преимущество в счете в дальнейшем помогло барнаульским дублерам одержать победу, потому что устькаменогорцы рвались отыграться во что бы им это ни стало.

На последний матч с "Казцинк-Торпедо-2" к "бело-синим" поспела подмога: в пять часов утра из Кемерово приехала команда мастеров. Поэтому в форму фарм-клуба примерили Станислав Казанцев, Евгений Жданов и Олег Приданников. А также к своим подопечным присоединился главный тренер Сергей Столяров. Матч начался также резво, ни в чем не уступая прошедшим двум. Уже на первых минутах встречи главный орбитр дал поиграть барнаульцам в большинстве. Но, как оказалось, разыграть лишнего для нашей команды было проблематично. Поэтому, как только составы сравнялись, и был открыт счет. Евгений Жданов заметил, что голкипер гостей Алексей Ворогушин закрыт игроками, и бросил - шайба пролетела прямо над ловушкой - 1:0. Но следом мог отличиться и соперник: Александр Мазняк прострелил по правому флангу и нанес столь же неожиданный бросок - тимур Акаев был на месте. На тринадцатой минуте к всеобщей радости вторую шайбу в ворота Ворогушина провел Константин Середа - 2:0. И этот "сюрприз" для воротчика прилетел с того самого левого угла. После этого устькаменогорцы снова предприняли попытку пробить Акаева с острого угла, но Тимур укротил крутой нрав Алексей Воронцова. На шестнадцатой минуте гол под копирку первому продемонстрировал Александр Павленко, и опять Ворогушин просмотрел роковой момент за спинами своих же защитников. После третьей шайбы он покинул площадку, и место в воротах занял Дмитрий Мальгин. Но и его три минуты спустя постигла неприятная участь: прорвавшись по правому флангу, Сергей Елизаров, справлявший в этот день свой двадцатый день рождения, отдал блестящую передачу на левый пятачок Станиславу Казанцеву, и тот в одно касание переправил шайбу в ворота - 4:0. Именно с таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй период начался с острого момента у наших ворот. Алексей Воронцов убежал на рандеву с Тимуром Акаевым, но барнаульский вратарь здорово сыграл своей "гитарой". На девятой минуте гости все же добились своего: Роман Старченко отквитал одну шайбу - 4:1. Честно говоря, во втором отрезке у барнаульского противника было множество моментов еще сократить счет, но они ими не воспользовались, так и оставив счет на табло далеко не в свою пользу.

Наверстать упущенное подопечные Ерлана Сагымбаева, мастера спорта международного класса, попытались в третьем периоде. Но за это только получили пятую шайбу от Александра Мельникова, который вышел на пару с Константином Ильиным на ворота Мальгина. Подпортили настроение хозяевам площадки торпедовцы за семь минут до конца матча, а потом еще и в самой концовке периода. Андрей Бордюг вырвался один на один с первым номером барнаульцев и успешно отыграл его - 5:3. Но последнее слово осталось все же за победителями: за восемь секунд до конца матча Евгений Жданов провел шестую шайбу уже в пустые ворота - 6:3.