Новости Алтайского спорта

12 ноября 2001, понедельник, 15:59
ФУТБОЛ. Алексей Смертин - в Барнауле!
Алексей Смертин навещает Барнаул при малейшей возможности. На прошлой неделе дорога на родину открылась благодаря товарищеским матчам сборных Франции и России. Чемпионы мира и Европы в субботу играли в Австралии, у россиян на 14 ноября была запланирована встреча с латвийцами.

12 ноября 2001, понедельник, 15:49
ВОЛЕЙБОЛ. Две победы в Кургане

Барнаульский "Университет" выиграл два важных матча в Кургане у волейболистов "Синтеза" - 3:1 и 3:0. После успеха в Кургане "универовцы", оттеснив "Синтез", заняли третью строчку в турнирной таблице Сибирской зоны. Выше нас только Новый Уренгой и Новосибирск.

А сборная края по волейболу (1986-1987 г.р.) заняла третье место в зональном турнире первенства России, который проходил в Красноярском крае. Наши парни, которых тренирует Валерий Боженарь, завоевали право играть в финальной пульке, а лидер команды Никита Воронков был назван в числе лучших игроков зонального турнира.

12 ноября 2001, понедельник, 15:33
ФУТБОЛ. Детский турнир памяти Захряпина

В пятницу в Барнауле закончился традиционный детский турнир памяти заслуженного тренера России Александра Захряпина.

В споре 12 коллективов 1990-1991 годов рождения сильнейшей оказалась команда с модным ныне сложносоставным названием - "Динамо - Мария-Ра". Питомцы тренера Анатолия Ефимова победили в своей подгруппе, наколотив соперникам 79 голов, а пропустив всего три. В финале юные динамовцы разгромили новосибирский "Спартак" - 5:0. Правда, новосибирцы были на год моложе барнаульцев. Среди лауреатов турнира два паренька из динамовской "Марии-Ра" - Данил Гавиловский (вратарь), Роман Цареня (самый полезный игрок) и представитель барнаульского "Полимера-Алмака" Александр Шилов (защитник).

12 ноября 2001, понедельник, 15:32
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Клевченя еще не разбегался

В Берлине прошел первый этап Кубка мира по конькобежному спорту. 10 ноября барнаульский скороход Сергей Клевченя бежал дистанцию 1500 метров и показал только 27-й результат (время - 1.52,77).

Похоже, прославленный конькобежец не торопится форсировать подготовку - цыплят в этом сезоне будут считать в феврале, когда в Солт-Лейк-Сити начнется зимняя Олимпиада.