Новости Алтайского спорта

19 февраля 2002, вторник, 12:43
ФУТБОЛ. Зимний турнир в Белокурихе - лидирует "Динамо"

На зимнем футбольном турнире в Белокурихе состоялись три тура. Вот их результаты:

1 тур. "Динамо" (Барнаул) - "Шахтер" (Караганда) - 1:1, "Торпедо-Алттрак" (Рубцовск) - "Олимпик" (Новосибирск) - 1:0, "Океан" (Находка) - "Шахтер" (Прокопьевск) - 0:0.

2 тур. "Шахтер" (Прокопьевск) - "Шахтер" (Караганда) - 1:1, "Олимпик" - "Динамо" - 1:4, "Океан" - "Торпедо-Алттрак" - 1:2.

3 тур. "Океан" - "Шахтер" (К) - 0:0, "Торпедо-Алттрак" - "Динамо" - 0:2, "Шахтер (П) - "Олимпик" - 2:1.

В выходной день состоялся один матч 4-го тура. Карагандинский "Шахтер" победил рубцовчан - 3:0. А лидирует пока "Динамо", набравшее 7 очков.

19 февраля 2002, вторник, 12:36
СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ. В мужской эстафете лыжников Россия осталась без медалей
Не оправдались главные надежды поклонников Виталия Денисова на мужскую лыжную эстафету. Россия финишировала лишь на шестом месте, пропустив вперед не только признаных фаворитов, но даже очень посредственных американцев. Барнаулец Виталий Денисов выступал на третьем этапе, когда норвежцы и итальянцы были далеко впереди. В итоге Норвегия заняла первое место, Италия - второе.

19 февраля 2002, вторник, 12:26
СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ-2002. Сергей Клевченя занял 9-е место на 1000 метров
Барнаулец Сергей Клевченя не смог вмешаться в спор лучших конькобежцев мира в забеге на 1000 метров. Сергей бежал в паре с будущим олимпийским чемпионом, голландцем Ван Вельде. В итоге Клевченя, оказавшийся лучшим из россиян, занял 9-е место, установив рекорд страны, - 1 минута 08,41 секунды. А Ван Вельде занял первое место, побив рекорд мира.