Новости Алтайского спорта

23 июля 2002, вторник, 09:58

Первый круг отыграли

На два игровых дня растянулся последний тур первого круга первенства страны среди команд зоны "Восток" второго дивизиона. Во вторник между собой играли: "Иртыш" (Омск) - "Шахтер" (Прокопьевск) - 3:0, "Тюмень" (Тюмень) - "Металлург-Запсиб" (Новокузнецк) - 4:1, "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - "Звезда" (Иркутск) - 3:2, "Кузбасс-Динамо" (Кемерово) - "Селенга" (Улан-Удэ) -4:0, "Океан" (Находка) - "Амур" (Благовещенск) - 0:2, "Луч" (Владивосток) - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - 5:2. Эти команды первыми ушли на предусмотренный календарем двухнедельный перерыв.

Заканчивать же первый круг первенства довелось алтайским футболистам в минувшую среду - рубцовские торпедовцы могут быть довольными результатом в Братске против "Сибиряка". Ничья - 1:1. Тракторостроители первыми открыли счет. Это сделал рубцовский новобранец Алексей Сапаев из Омска. Однако хозяевам удалось отыграться за три минуты до конца игры после розыгрыша углового.

Директор спортклуба "Торпедо-Алттрак" Виктор Кузьменко не скрывает удовлетворения, что игра у новичков восточной зоны пошла. Но сквозит в его словах и чувство тревоги. Дело в том, что дела у держателя команды "Алттрака" идут неважно и завод в должной мере не может помочь своим футболистам. А финансовый ручеек других предполагаемых вливаний для поддержания бойцовского духа "Торпедо-Алттрак" все мелеет.

По аналогичному сценарию развивался матч барнаульского "Динамо" в Новосибирске с "Чкаловцем-Олимпиком". Гости имели в течение полутора таймов игры подавляющее преимущество. Первым отличился Олег Матюшев. Затем его голевой почин поддержал Владислав Кравчук - 2:0. Казалось, игра сделана. Но нынешние неудачники первенства нашли в себе силы и концовку встречи провели более уверенно и в итоге уравняли счет - 2:2.