Новости Алтайского спорта

9 января 2002, среда, 10:15
ВОЛЕЙБОЛ. Традиционный юношеский турнир в Барнауле
В краевом центре завершился традиционный юношеский турнир волейболистов (1985-1986 гг. рождения) на призы администрации Железнодорожного района Барнаула. В соревновании приняли участие пять команд Алтайского края и гости из Междуреченска. Победителем турнира стала дружина ДЮСШ Железнодорожного района, выигравшая все 5 матчей с общей разницей партий 15-1. На втором месте ЗАО "Сибирский" (Советский район). На третьем - ДЮСШ Мамонтовского района. Междуреченцы заняли 5-е место. Лучшими игроками турнира были признаны: Никита Воронков и Андрей Греднев (ДЮСШ Железнодорожного района), Иван Шаболдин (Советский район), Евгений Рабчевский (Мамонтово).

9 января 2002, среда, 09:47
ЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Кубок мира в Италии
В итальянском городе Валь ди Фиеми продолжается очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Вчера состоялась мужская гонка на 30 км классическим стилем с масс-стартом. Барнаулец Виталий Денисов занял в итоге 2-е место, проиграв норвежцу Андерсу Аукланду только 9 секунд. За месяц до начала Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити результат Денисова не может не радовать.