Новости Алтайского спорта

21 января 2002, понедельник, 13:34
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кудрявцев и Котова - в числе лауреатов
Всероссийская федерация легкой атлетики назвала лучших спортсменов и тренеров 2001 года. Барнаульский наставник Владимир Кудрявцев и его воспитанница Татьяна Котова попали в список десяти лучших. Тренер и ученица заняли восьмое место. Напомним, что в прошлом году на летнем чемпионате мира по легкой атлетике в Эдмонтоне Татьяна Котова завоевала "серебро".

21 января 2002, понедельник, 11:12
ВОЛЕЙБОЛ. "Университет" - "Синтез" - 3:0 и 3:1

В минувшие выходные барнаульский "Университет" одержал очередные две победы в матчах чемпионата страны, высшая лига "Б". Подопечные Ивана Воронкова хоть и с трудом, но переиграли курганский "Синтез" - 3:0 (25:18, 25:21, 25:19) и 3:1 (20:25, 25:20, 25:21, 25:21).

Теперь "Университет" отправляется на выезд к аутсайдерам лиги. 26-27 января наша команда сыграет в Ноябрьске с "Ямалом", а 2-3 февраля - в Нижневартовске с "Самотлором-2". Если "Университет" одержит в этих поединках еще четыре победы, то займет в своем сибирском дивизионе 2-е место после "Факела" (новый Уренгой). Первый этап финальный турнир лучших волейбольных команд Сибири и Дальнего Востока пройдет в Братске или Хабаровске с 18 по 24 февраля.

21 января 2002, понедельник, 10:20
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Татьяна Котова - лучший результат сезона в мире!
На зимнем чемпионате Сибири в Омске барнаульская прыгунья в длину Татьяна Котова заняла 1-е место с лучшим результатом сезона в мире. Она на 1 сантиметр перепрыгнула отметку в 7 метров. Татьяна Котова тренируется под руководством Владимира Кудрявцева и Юрия Захарова.

21 января 2002, понедельник, 10:10
КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. Чемпионат мира по спринтерскому многоборью

Накануне Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити конькобежцы провели последнюю генеральную репетицию. В норвежском городе Хамаре на крытом катке Viking Skipett проходил чемпионат мира по спринтерскому многоборью.

Барнаулец Сергей Клевченя, уже завоевавший путевку на Олимпиаду, в сумме многоборья занял 14-е место. Сначала он был 17-м в забеге на 500 метров (время 35,83 секунды). А затем занял вновь 17-е место в забеге на 1000 метров (время - 1 минута 10,85 секунды). Лучшим из российских конькобежцев в Хамаре был Дорофеев, ставший в итоге только десятым. А чемпионские результаты в преддверии Олимпиады показал канадец Уотерспун.