Новости Алтайского спорта

6 июня 2002, четверг, 11:06
ФУТБОЛ. "Динамо" - "Амур" (Благовещенск) - 2:0 (2:0)

Алтайские футбольные клубы - рубцовское «Торпедо-Алттрак» и барнаульское «Динамо» - сыграли матчи восьмого тура Чемпионата России. Рубцовчане сумели одержать первую победу в чемпионате, выиграв у «Смены» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 3:1. Авторы забитых мячей – Карамян, Шиповский и Щербинин. Долгожданную победу одержали и барнаульцы.

К матчу восьмого тура барнаульское «Динамо» занимало 10-ую строчку турнирной таблицы, набрав 9 очков. Соперник, благовещенский «Амур» - восьмую. В случае победы, «Динамо» могло войти в группу лидеров чемпионата. Видимо, хорошо понимая это, барнаульцы с места в карьер начали атаковать защитные рубежи гостей. «Амуру» пришлось уйти в оборону, и лишь изредка огрызаться дальними ударами. На 12-й минуте Вячеслав Колода, неожиданно переправляет мяч в сетку ворот «Амура». Передача предназначалась для удара головой, а барнаульский нападающий подставил ногу, – вратарь гостей не успевает среагировать. 1:0 –«Динамо» вышло вперед и продолжало атаковать соперника. После розыгрыша штрафного у ворот «Амура», первым у мяча вновь оказывается восемнадцатый номер «динамовцев» – Колода делает дубль. На 40-й минуте состав «Динамо» сокращается на одного игрока – Епураш успевает схватить две желтые карточки, и его удаляют с поля. Во втором тайме у барнаульцев мог отличиться, вышедший на замену Дорошенко, но либо удары были не слишком точны, либо партнеры по команде не понимали друг друга. В итоге, под конец матча игра у хозяев разладилась, а вот, благовещенцы сделали несколько острых выпадов. И только благодаря грамотным действиям голкипера Бакаева, мяч не оказался в сетке ворот «Динамо».

Итог матча: победа «Динамо» - 2:0. Команда преодолела рубеж пропущенных и забитых мячей в положительную сторону и, заработав три очка, поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице.